Жесткая деревоволокнистая изоляция Steico Special Dry, толщина 12 см, размеры 1880 × 600 мм, продажа по метражу / панель 1,128 м²

53,46 € с НДС
(47,39 €/m² TTC)
Stock: 18
Livraison en 2 jours ouvrés du lundi au samedi de 7h à 17h
Retrait en magasin du lundi au vendredi de 7h30 à 13h
Сроки пополнения запасов: +-10 рабочих дней после оформления заказа
От 5 до 9 товаров Скидка 10 %*
От 10 до 14 товаров Скидка 15%*
От 15 до 19 товаров Скидка 18%*
От 20 товаров Скидка 20%*
* % рассчитано на основе цен без НДС для покупок и платежей, осуществляемых через этот сайт
Покупка возможна только через сайт или по электронной почте
Description :
ISOLANT Universel pour travaux de TOITURES, FACADES AVEC CREPIS (ITE) et SOLS - Isolant en laine de bois STEICO RIGIDE avec TENON-MORTAISE  - Excellent indice de déphasage= garde la chaleur longtemps - 18pièces/ palette - R= 3 - Lambda=  0040 - 20.304m²/ palette - 0.13536m³/ panneau - 2.4364m³/ palette - Poids/ panneau= 17.9kg - 140kg/ m³ - Panneau de sous-couverture et de support d'enduit thermiquement isolant - protection optimisée contre le froid et épaisseurs de panneaux élevées - Cet isolant a 4 fonctions: isolation thermique, protection contre les intempéries, étanchéité au vent, panneau support d'enduit - Particulièrement économique: un seul type de panneau pour les constructions de toitures (à partir de 188 cm de longueur) et les façades crépis - Différentes applications:  Panneau de sous-couverture pour le toit - Panneau mural pour la construction en bois en combinaison avec des façades suspendues et ventilées - Panneau support d'enduit pour le domaine de l'ITE dans la construction en bois - Panneau de sous-couverture type : UDP-A, convient comme couverture provisoire - En toiture: Utilisable à partir d'une inclinaison de toit de ≥ 14°